Select A Demo

Международный проект "Суворов"

09.07.2020 года, состоялась рабочая встреча-экскурсия "Губернский город Выборг", в рамках приграничного сотрудничества России и Финляндии. В рамках проекта "Суворовские каналы - от забвения до туристической крепости", участие принимают Выборгский центр поддержки предпринимательства, комитет Ленинградской области по туризму, информационно-туристский центр Ленобласти, НП «Лосевский курорт», ГБУК ЛО «Музейное агентство» и Университет ИТМО, как разработчик интерактивной карты проекта. С финской стороны - Фонд рекреационных зон в Южной Карелии и Финское агентство транспортной инфраструктуры. Проект направлен на разработку и развитие маршрутов, посвященных военной истории и объектам, связанных с деятельностью Александра Васильевича Суворова. Одна из главных задач проекта - привлечь общественный интерес и представителей бизнеса для развития событийного, экологического туризма вокруг Российской и Финской территорий. 

Проект рассчитан на три года, за это время планируется создать новые туристические маршруты, организовать серию выставок и тематические интерактивные экспозиции в Выборге и Новой Ладоге.

Туристический маршрут «Суворов» будет способствовать развитию туризма как на российской, так и на финской стороне, а русско-финское сотрудничество будет развиваться и крепнуть.

Тэги:
start typing and press enter to search