Select A Demo

10 АПРЕЛЯ – ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ “ВЫБОРГ КОСМИЧЕСКИЙ”

Целью выставки-музея «Выборг космический» является информирование, привлечение интереса и внимания жителей Выборга, а также многочисленной аудитории гостей города к истории развития космической отрасли и памяти наших граждан, которые связаны с данной темой.

На выставке будут представлены следующие темы: «Гагарин в Выборге», «Морской старт», «Центр испытания ракетных двигателей», «Спасательная служба космонавтов», «Международная космическая станция» и другие.

К вниманию жителей Выборга и гостей города будет представлена коллекция представителя Международного Союза журналистов и космоархивариуса – Берникова Владимира Ивановича, а именно: большая коллекция раритетных книг о космосе и космонавтах с автографами советских и зарубежных космонавтов, космическая пища, значки, марки, нумизматика, брифинги.

На выставке хотим отметить и других жителей Выборга, которые внесли свой вклад в развитие космической отрасли: Дятлов Е.Г. – начальник штаба Центра подготовки космонавтов в Звездном городке, Семченко С.Ф. – начальник Байконурского филиала Единой службы авиационного поиска и спасения Роскосмоса.

Международный деловой центр «Виктория» находится в историческом центре города на самом популярном маршруте туристов, вблизи от вокзалов и исторических достопримечательностей, что обеспечит возможность большому количеству туристов посетить музей-выставку.

Открытие выствки-музея вы можете посмотреть по ссылке

https://youtu.be/pxZeJ21DKj4

Тэги:
start typing and press enter to search