Select A Demo

Инфотур Каменногорск

Туристический маршрут, созданный НП «Лосевский курорт» при поддержке Комитета по туризму Ленинградской области, «Долина Вуоксы» соединил Лосево (Кивиниеми) и Каменногорск (Антреа).

26 августа состоялась встреча, заинтересованных в развитии туризма в Каменногорске людей, чтобы ознакомить с новым туристическим маршрутом, который предназначен для путешествий на велосипеде или вездеходе, так как дорожная сеть на перемычке между Лосево и Каменногорском находится не в лучшем состоянии. Сейчас здесь редко встречаются населенные пункты, а когда-то располагались большие деревни, окруженные распаханными полями, о чем свидетельствуют сохранившиеся и руинированные постройки: жилые дома и хозяйственные здания, кирхи, школы, магазины, частные предприятия и заводы. Часть маршрута от места, где располагался кафедральный собор Антреа в Каменногорске до кирхи Вуоксеранта в пос. Озерское можно проехать на экскурсионном автобусе или легковом автомобиле, что мы и сделали в рамках презентационного тура. Также в пос. Красный Сокол мы посетили уникальную природную достопримечательность – пещеры Соканлинна - и действующее фермерское хозяйство и благотворительный приют для лошадей ЧК «Ираида», где можно пообщаться с животными, покататься на лошадях, купить натуральные продукты, устроить пикник и привал на маршруте.

Перед началом тура Валентина Леонтьева, заместитель директора по УВР МБОУ «Каменогорский центр образования» и директор школьного музея Юлия Буколова показали свой краеведческий музей, где размещен макет Каменногорского сельского поселения, коллекции минералов и экспонаты, посвященные флоре и фауне Карельского перешейка. Много материалов в музее по р. Вуокса.

По окончании поездки все собрались у гостеприимного предпринимателя Радика Газиева в кафе «Колобок». Радик накормил изрядно проголодавшихся участников тура и пригласил к себе в офис для продолжения беседы. В офисе подготовлено помещение для проведения мастер-классов, которые проводит скульптор Александр Буслаев.

Ссылка на тур:https://izi.travel/ru/4500-dolina-vuoksy/ru

Тэги:
start typing and press enter to search