Select A Demo

Гастрономическая экскурсия по Выборгу

Попробуй Выборг на вкус или экскурсия с хлебом и зрелищами! 

Уже успели полюбоваться красотой выборгской архитектуры, прикоснулись к средневековью, побывали на городских площадях, поучаствовали в квестах и ищете новые впечатления? Значит, пора пробовать кулинарную сторону Выборга на вкус! 

В Феврале мы запустил свой первый гастрономический тур по старой части города. Туристы, вместе с экскурсией получили возможность ознакомиться с кухнями разных народов и разных эпох. В каждой точке маршрута, гостей города ждала вкусная трапеза с тематическими закусками. Например, в ресторане "У Борхарда" путешественников знакомили с классическими шведскими закусками. В промозглый февральский вечер, очень приятно погреться глинтвейном или глёгом под традиционную и знаменитую шведскую закусочку, которую готовили даже в книгах Астрид Линдгрен – «рагмунк» картофельный пончик с пряной сельдью и яйцом. В кафе "Крендель" гости попробовали карельскую калитку из ржаной муки, с пшеном, глёк и сбитень. В кафе "Наше кафе" была придставлена советская кухня, а именно пельмени рыбные, домашние, расстегай, пирожки и кисель.

Экскурсии будут составлены как для туристов, так и для горожан. Вас ждут уютные кафе, гостеприимные рестораны и особые гастрономические лавки, где сплетаются ароматы и вкусы самых разнообразных кухонь. Будут меняться места дегустации.

 

Тэги:
start typing and press enter to search