Select A Demo

СУБСИДИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

Финансовая поддержка предприятий малого и среднего бизнеса сегодня, в условиях пандемии, важна как никогда.

В 2020 году предприниматели региона могут рассчитывать на 11 видов субсидий. Общий объем выделенных средств составил более 230 млн рублей.

В сложившихся условиях на субсидии областным правительством планируется выделение дополнительных средств в размере почти 100 млн рублей. Также планируется введение новой субсидии «На неотложные нужды», с помощью которой можно будет компенсировать затраты на «коммерческую» аренду, коммунальные услуги и приобретение основных средств в январе-марте 2020 года.

В настоящее время ведется прием заявок на субсидии по 7 направлениям: на компенсацию части затрат по договорам лизинга, процентам по кредитам, затрат на приобретение оборудования для модернизации производства, на субсидии социальному предпринимательству, экспортным предприятиям, частным детским садам, а также на приобретение специализированных автомагазинов и прицепов.

При этом в порядки предоставления отдельных субсидий внесены изменения. Например, в перечень затрат по субсидиям социальным предпринимателям добавлены затраты на изготовление или приобретение спортивного инвентаря, электронного оборудования, оргтехники, мебели, полиграфической продукции, а также на аренду технических, санитарных помещений для проведения массовых мероприятий в области дворового спорта по адресной программе развития дворового спорта на территории Ленинградской области.

По процентам по кредитам максимальная сумма субсидии увеличена с 75% от суммы затрат до 95%.

Во все документы, регламентирующие предоставление субсидий, внесено также изменение о том, что субсидии будут предоставлены даже в случае налоговой задолженности на дату подачи заявки, но при подтверждении отсутствия задолженности на 1 марта 2020 года.

Информация о сроках подачи заявок и контакты размещены на сайте 813.ru.

Источник: 813.ru

Тэги:
start typing and press enter to search