Select A Demo
Дата: 
17 март, 2023 - 17:15 to 25 июнь, 2023 - 17:15
Место проведения: 
Дом Наместника
Поделиться:  

17 марта в «Доме Наместника» Выборгского замка открывается выставка из коллекции Новгородского музея-заповедника, посвященная истории викингов - отважных мореплавателей и искателей приключений, разбойников и северных воителей, традиции и верования которых оставили значительный след в мировой культуре.

В экспозиции представлены подлинные экспонаты эпохи викингов, рассказывающих о жизни древних предков, освещающие их влияние на развитие стран Европы и Древней Руси. Ведь викинги были не только искусными мореходами, но и опытными купцами, служили наемниками при византийском дворе, состояли на службе у русских князей.

Посетители выставки познакомятся с первыми торговыми путями и историей основных поселений, связанных с культурой викингов. Древние артефакты раскроют тему военного дела, морских походов, быта, религии и культуры выходцев из Скандинавии. Так же посетители увидят два уникальных клада серебряных ювелирных украшений X-XI вв. из коллекции Новгородского музея-заповедника. Для увлекательного погружения в эпоху викингов, помимо археологических ценностей, для индивидуальных посетителей будет предоставлен большой интерактивный фонд.

start typing and press enter to search