Select A Demo

Международный проект «Суворов»

Пока обстановка в стране и мире остается сложной, мы продолжаем реализацию ранее начатых проектов.

16 апреля состоялась видеоконференция по международному проекту «Суворов» в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020».

Во встрече приняли участие более 20 специалистов из России и Финляндии.

Талка Ану, представитель Регионального союза Южной Карелии, открыла встречу рассказам про объекты, связанных с деятельностью А.В. Суворова в Финляндии и перспективах развития туризма. По мнению Талка Ану туристические маршруты, созданные в результате проекта, имеют все шансы попасть в список Европейских Культурных маршрутов, призванных сохранять и укреплять природное и культурное наследие, как фактор улучшения условий жизни и служить в качестве источника социального и экономического развития.

Следующим выступал Юрки Пааскоски, специалист по истории XVIII века из Университета Хельсинки. Он рассказал об жизни и деятельности Суворова на территории бывшей Выборгской, а затем Финляндской губернии с центром в Выборге.

Последний доклад представил Выборский центр поддержки предпринимательства, описав результаты уже проведенной подготовительной работы по проекту и представив список планируемых мероприятий, таких как:

• Создание мультимедийной выставки о Суворове в Выборге

• Формирование туристических маршрутов по России и Финляндии

• Запуск интернет-сайта «Клуб Суворова», как коммуникативной площадки для всех интересующихся наследием великого Российского военочальника.

Были заданы вопросы, обсуждены и уточнены моменты, связанные с реализацией проекта «Суворов».

Хочется сказать спасибо всем участникам конференции за их вклад в наше общее дело. Особенная благодарность организаторам встречи – представителей Фонда Зон отдыха Южной Карелии – Ханне Олликайнен и Сойле Лехтинен.

Тэги:
start typing and press enter to search