Select A Demo

18 мая - день памяти русского полководца Александра Васильевича Суворова

18 мая  - день памяти русского полководца, основоположника русской военной теории, национального героя России, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова.

1 марта 2020 года стартовал проект Suvorov

Тематические путешествия становятся все более востребованным видом отдыха как в Финляндии, так и в России. На территориях обоих государств находятся интересные природные и культурные объекты. Выборг, Котка, Лаппенранта, Иматра – популярные места для посещения туристами не только из России и Финляндии, но и других стран Европы и мира. Однако отсутствуют маршруты, которые связывают эти точки. Темой таких маршрутов может быть деятельность А.В. Суворова по строительству и реконструкции крепостей этих городов.

В результате реализации проекта планируются:

• Создание устойчивых туристических маршрутов, связанных с деятельностью Александра Васильевича Суворова на территории России и Финляндии, демонстрирующих природные и культурные достопримечательности, насыщенные услугами и мероприятиями.

  • Создание постоянно действующей в Выборге мультимедийной выставки о Суворове в Выборге
  • Создание фильма о Суворове в Финляндской (Выборгской) губернии (Финская сторона)
  •  формирование общедоступной интерактивной платформы «Клуб Суворова» для путешественников, краеведов и всех интересующихся наследием генералиссимуса

• Производство маркетинговых материалов, таких как брошюры, мобильные электронные материалы и видеоролики из уникальной истории Суворова в Выборгской (Финляндской губернии)

Проект создает предпосылки для новой международной известности туристических объектов России и Финляндии, как устойчивого и уникального туристического направления, создает новые бизнес-возможности и повышает качество сервиса за счет установления и внедрения критериев устойчивого использования территории.

Проект был профинансирован программой CBC Юго-Восточная Финляндия-Россия на 2014-2020 годы и имеет сметную стоимость в размере 1359455 евро, из которых 1087508 евро-это поддержка программы. Заявителем проекта в Финляндии является Фонд зон отдыха в Южной Карелии, Муниципалитет Пуумала и Финское агентство транспортной инфраструктуры, а в России - туристический информационный центр Ленинградской области, Музейное агентство Ленинградской области, Университет ИТМО и Выборгский центр поддержки предпринимательства. Проект продлится до 31.07.2022 года.

Тэги:
start typing and press enter to search